Events unserer Künstler

ammann-horak.agency

Standard-Sortierung:   nach Künstlername

(Individuelle Sortierungen:  die Tabelle kann durch Klicken auf das Symbol in der Titelzeile der Spalte entsprechend sortiert werden)

Artist · Künstler Date · Datum
yyyy-mm-dd · jjjj-mm-tt
Piece · Werk
Role · Partie
Conductor · Dirigent
Venue · Veranstaltungsort
Aleš Briscein 2019-05-31
2019-06-04
Die tote Stadt
Paul
Dmitir Jurowski
DE Dresden
Semperoper
semperoper.de
Aleš Briscein 2019-06-28 Die tote Stadt
Paul
Ainārs Rubiķis
DE Berlin
Komische Oper
komische-oper-berlin.de
Aleš Briscein 2019-08-15
2019-08-16
2019-08-17
Eugene Onegin
Lenksy
Ainārs Rubiķis
UK Edinburgh
Festival Theatre
eif.co.uk
Aleš Briscein 2019-08-30
2019-09-08
2019-09-13
2019-09-20
2019-09-27
Eugene Onegin
Lenksy
Ainārs Rubiķis
DE Berlin
Komische Oper
komische-oper-berlin.de
Stephen Gould 2019-05-25
2019-05-30
2019-06-02
2019-06-06
2019-06-10
Die Frau ohne Schatten
Kaiser
Christian Thielemann
AT Wien
Wiener Staatsoper
wiener-staatsoper.at
Stephen Gould 2019-07-25
2019-07-28
2019-08-13
2019-08-17
2019-08-21
2019-08-25
Tannhäuser
Tannhäuser
Valery Gergiev
DE Bayreuth
Festspielhaus
bayreuther-festspiele.de
Stephen Gould 2019-08-01
2019-08-09
2019-08-28
Tristan und Isolde
Tristan
Christian Thielemann
DE Bayreuth
Festspielhaus
bayreuther-festspiele.de
Goran Jurić 2019-05-23
2019-05-26
2019-05-28
2019-05-30
2019-06-01
The fiery Angel
Inquisitor
Alejo Pérez
IT Roma
Teatro Costanzo
operaroma.it
Goran Jurić 2019-07-25 Aida
Ramphis
Ville Matjejeff
HR Rieka
Arena Pula
hnk-zajc.hr
Goran Jurić 2019-07-27 L. v. Beethoven:
Symphony no 9
Yordan Kamdzhalov
HR Rieka
Arena Pula
hnk-zajc.hr
Daniel Kirch 2019-06-08 Siegfried
Siegfried
Guillermo García Calvo
DE Chemnitz
theater-chemnitz.de
Daniel Kirch 2019-06-10 Götterdämmerung
Siegfried
Guillermo García Calvo
DE Chemnitz
theater-chemnitz.de
Julia Kleiter 2019-05-22
2019-05-25
2019-05-29
2019-06-01
2019-06-04
2019-06-06
Idomeneo
Ilia
Diego Fasolis
IT Milano
Teatro alla Scala
teatroallascala.org
Julia Kleiter 2019-06-29
2019-07-01
2019-07-04
2019-07-06
2019-07-09
2019-07-12
2019-07-17
2019-07-19
2019-07-21
Le Nozze di Figaro
Contessa
John Eliot Gardiner
UK London
Royal Opera House Covent Garden
roh.org.uk
Julia Kleiter 2019-08-22 L. v. Beethoven:
Symphony No. 9
Alain Altinoglu
DE Frankfurt
Weseler Werft
hr-sinfonieorchester.de
Julia Kleiter 2019-08-29 G. Rossini:
Petit Messe Solennelle
Benjamin Lack
AT Schwarzenberg
Angelika-Kauffmann-Saal
schubertiade.at
Jochen Kupfer 2019-06-08 Carmen
Escamillo
Antonino Fogliani
DE Dresden
Semperoper
semperoper.de
Jochen Kupfer 2019-06-28 Ich atmet' einen linden Duft
Songs by / Lieder von R. Strauss, g. Mahler, F. Schreker, H. Sommer, A. Schönberg
DE Hirschberg
Alte Synagoge
hirschberger-liedfest.de
Jochen Kupfer 2019-07-07 Ich atmet' einen linden Duft
Songs by / Lieder von R. Strauss, g. Mahler, F. Schreker, H. Sommer, A. Schönberg
DE Gering
Stadtpfarrkirche St. Jakobus
fraenkischer-sommer.de
Solenn' Lavanant Linke 2019-05-29
2019-06-08
Don Giovanni
Donna Elvira
Clemens Heil
CH Luzern
Stadttheater
luzernertheater.ch
Mingjie Lei 2019-05-26
2019-05-29
2019-06-07
2019-06-18
Così fan tutte
Ferrando
Cornelius Meister
DE Stuttgart
Staatsoper
oper-stuttgart.de
Federica Lombardi 2019-05-22
2019-05-25
2019-05-29
2019-06-01
2019-06-04
2019-06-06
Idomeneo
Elettra (debut)
Diego Fasolis
IT Milano
Teatro alla Scala
teatroallascala.org
Ludovit Ludha 2019-06-20
2019-06-22
2019-06-23
L. Janacek:
Eternal Gospel
Ludovic Morlot
US Seattle
Taper Auditorium
seattlesymphony.org
Stefan Margita 2019-05-23
2019-05-26
Das Rheingold (in concert)
Loge
Andreas Sebastian Weiser
CZ Praha
Národní divadlo
narodni-divadlo.cz/
Johan Reuter 2019-05-25 Drot og Marsk
Marsk Stig
Michael Schønwandt
DK København
Operæn
kglteater.dk
Johan Reuter 2019-05-29
2019-06-02
2019-06-06
Nixon in China
Richard Nixon
Alexander Vedernikov
DK København
Operæn
kglteater.dk
Johan Reuter 2019-06-13
2019-06-20
Das Rheingold
Wotan
Adam Fischer
HU Budapest
Müpa
mupa.hu
Johan Reuter 2019-06-14
2019-06-21
Die Walküre
Wotan
Adam Fischer
HU Budapest
Müpa
mupa.hu
Atala Schöck 2019-06-13
2019-06-20
Das Rheingold
Fricka
Adam Fischer
HU Budapest
Müpa
mupa.hu
Atala Schöck 2019-06-14
2019-06-21
Die Walküre
Fricka
Adam Fischer
HU Budapest
Müpa
mupa.hu
Ildo Song 2019-06-02
2019-06-05
2019-06-08
2019-06-12
2019-06-15
2019-06-20
Norma
Oroveso (debut)
Fabio Luisi
CH Zürich
Opernhaus
opernhaus.ch
Evgeniya Sotnikova 2019-06-24 Aus jüdischer Volkspoesie
Francesco Angelico
DE Kassel
Stadthalle
staatstheater-kassel.de
Aušrine Stundyte 2019-06-20
2019-06-22
Mendi Mendiyan
Andrea (debut)
Erik Nielsen
ES Bilbao
Teatro Arriaga
teatroarriaga.eus
Aušrine Stundyte 2019-06-29 Mendi Mendiyan
Andrea (debut)
Erik Nielsen
ES San Sebastian
Kursaal Eszena
kursaal.eus
Aušrine Stundyte 2019-07-26
2019-07-28
2019-07-31
2019-08-02
2019-08-04
Das Wunder der Heliane
Heliane
Leon Botstein
US Annandale-on-Hudson
Fisher Center
fishercenter.bard.edu/summerscape
Anne Fleur Werner 2019-05-28
2019-05-31
Le Nozze di Figaro
Contessa
Adrian Kelly
AT Salzburg
Landestheater
salzburger-landestheater.at
Anne Fleur Werner 2019-05-21
2019-06-02
Così fan tutte
Fiordiligi
Adrian Kelly
AT Salzburg
Landestheater
salzburger-landestheater.at
Anne Fleur Werner 2019-05-29 Der Prozess
Fräulein Bürstner/Leni
Robin Davis
AT Salzburg
Landestheater
salzburger-landestheater.at